Мотоциклетный спорт

Спортивно-техническая секция Центра «Патриот» создана с целью привлечения детей и подростков в возрасте с 8 до 18 лет к занятиям техническимм видом спорта - мотокросс. Смелость, ловкость, быстрота и точность реакции, высокие координационные способности, чувство пространства, равновесие – эти и многие другие качества развиваются у ребят, занимающихся мотоспортом в «Центре «Патриот».

Скорость, захватывающая дух, возможность ощутить собственную значимость, закалить себя физически и постичь мир техники – все это есть в спортивно-техническом клубе. Кроме вождения мотоцикла обучающийся изучает устройство мотоцикла, пробует изготовить самостоятельно какую-либо деталь, под руководством опытного педагога ремонтирует технику и т.д.

Трудовая подготовка способствует социально-трудовому становлению молодого поколения, эффективной профессиональной ориентации, развивает познавательно-трудовую активность.

Усвоенную технику езды обучающиеся демонстрируют не только на тренировочной трассе, но и во время окружных, региональных и всероссийских соревнований, в которых не просто принимают участие, а завоевывают призовые места.

Недавние достижения обучающихся секции в Чемпионате Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по суперкроссу и Открытом Кубке ДОСААФ России по мотокроссу:

Казаккулов Артур (класс 250 куб.см) - III место;
Яматин Артём (класс 125 куб.см) - III место;
Гринь Андрей (класс 50 куб.см) - II место.