Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МАУ ДО г. Нягани "Спортивная школа"Патриот
    Адрес объекта:
    ул. Южная 50
    Назначение объекта:
    Административное здание, учебное здание

МАУ ДО г. Нягани "Спортивная школа "Патриот"

Мототрасса Центра "Патриот", туристский полигон
    Адрес объекта:
    г. Нягань ул. Южная 54
    Назначение объекта:
    проведение учебных занятий, проведение соревнований

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
отсутствуют
    Количество мест:

Трасса мотокросса
    г. Нягань ул. Южная 54
    Описание:

Трасса для проведения соревнований по мотокроссу

Фото из архива. Соревнования на трассе мотокросса МАУ ДО г. Нягани "Спортивная школа "Патриот"

Скалодром
    г. Нягань, ул. Южная 50

Объект для проведения соревнований

Открытие скалодрома

Туристская спортивная дистанция МАУ ДО г. Нягани "Спортивная школа "Патриот"
    г. Нягань Ул. Южная 54
    Описание:

Дистанция для проведения соревнований:
    - по спортивному туризму
    - Всероссийским соревнованиям "Школа безопасности"
    - полевому лагерю "Юный спасатель"

Полигон для проведения соревнований

О средствах обучения и воспитания
Сведения об обеспечении образовательной деятельности оборудованными учебными кабинетами, средствами обучения

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

При формировании расписания определяется оптимальная учебная нагрузка, режим дня в дошкольных образовательных учреждениях и сменном графике работы общеобразовательных учреждений.
    Педагогические сотрудники организуют и проводят оздоровительные мероприятия, слеты, соревнования, ориентирующие подрастающее поколение на здоровый образ жизни, что соответствует задачам Центра.
    Также в учебный период педагоги проводят профилактические мероприятия, беседы на тему последствий употребления наркотических препаратов, табачных изделий и алкогольных напитков. Данные мероприятия отражены в планах мероприятий.
    В целях организации и создания условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, а также для занятия ими физической культуры:
    - сотрудники Центра проходят предварительные (при поступлении на
    работу), периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры(обследования), профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию в порядке, установленном уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.
    - сотрудники Центра обеспечивают в обязательном порядке прохождение профилактических прививок в соответствии с порядком, устанавливаемым уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.
    - в Центре в обязательном порядке обеспечен питьевой режим с Обязательным использованием бутилированной производства, при наличии документов, подтверждающих ее качество и безопасность.
    - в учреждении обновляется уголок здоровья для обучающихся, где размещена информация, пропагандирующая здоровый образ жизни и занятия физической культурой и спортом; а также информация по профилактике различных заболеваний.
    В течение учебного года обучающиеся Центра проходят два медицинских осмотра специалистами отделения спортивной медицины. По результатам обследования: обучающиеся направляются на консультации к различным специалистам.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

МАУ ДО МО г. Нягань «Центр «Патриот» основано на практической деятельности обучающихся. Теоретическая часть занимает небольшую часть обучения, остальное время используется на привитии и закреплении определенных практических умений и навыков, основанных на психомоторных способностях обучающихся.
    Учитывая специфику направленности учреждения и видов спорта при реализации образовательных программ учебных изданий определенных Учреждением не имеются. Педагогами дополнительного образования при реализации образовательных программ используются учебно-методические пособия и материалы соответствующие конкретной образовательной программе.